.
 

Новости

MAN снова стал лучшим в России - итоги года

На пресс-конференции, состоявшейся 28 марта, отдел статистики компании MAN подвел итоги 2013 года, согласно которым компания снова заняла первое место среди производителей фур из Европы массой от 6 тонн.

Перспективы популяризации компании на российском рынке на этот год также оцениваются позитивно – MAN планирует снова захватить рынок российских тяжеловесов. Если прогнозы сбудутся, то это будет пятая победа немецкой компании.

Данные статистики, озвученные руководством ООО "МАН Трак энд Бас РУС", полностью подтвердили аналитику независимых экспертов и агентств.

В ходе пресс-конференции была отмечена также негативная динамика коммерческого транспорта России – продажи упали на 15% в сравнении с предыдущим годом. Цифра оказалась значительно выше прогнозируемой ранее.

Йорг Моммерц – гендиректор представительства компании в России – рассказал о положении тяжеловесов в Европе. Заграничным компаниям удалось преодолеть негативную тенденцию и выйти на показатели, превышающие прошлогодние. Произошло это благодаря повышенному спросу на Евро-6 – новый эко-стандарт.

В это же время в России для поддержки отрасли были запущены масштабные национальные проекты, призванные стабилизировать динамику спроса. Однако на деле должного эффекта они не оказали. Несмотря на положительный прирост в начале 2013 года, общий итог оказался ниже прошлогоднего на 15%.

Эксперты MAN предположили, что с большей долей вероятности сокращение рынка будет продолжаться и в нынешнем 2014 году. Ожидается, что в сегменте 6-тонников, регистрация будет равна приблизительно 27 000 единицам техники.

Экономическая ситуация, тем не менее, не изменила вкусов клиентов компании, которые по-прежнему предпочитают шеститонники MAN, покупая аналогичные автомобили других компаний в меньшем количестве.

3 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: