.
 

Новости

Новые ричтраки Jungheinrich могут поднимать до 2,5 тонн

Jungheinrich ETV325
Немецкая компания Jungheinrich представила две модели ричтраков, оборудованных выдвигающейся рамой третьей серии. Эта спецтехника способна поднять и переместить с одного места на другое от двух до двух с половиной тонн.

Ричтраки вышли под индексами ETV320 и 325. Вторая модель обладает большей грузоподъёмностью.

Если сравнивать новые машины с предшествующим поколением спецтехники, то основной отличительной характеристикой ричтраков можно назвать их способность поднять на высоту, не превышающую 13 метров, груз массой не более одной тонны.

Кроме этого, увеличилась и производительность новинок, а энергопотребление существенно снизилось. Немецкие инженеры в процессе разработки этих машин усовершенствовали крышу, предназначенную для защиты оператора. Тонированное стекло, из которого она изготовлена, позволило увеличить обзор, что особенно важно при поднятии грузов на большую высоту.

Более мощный ричтрак ETV325 оснащается электросистемой рулевого управления и рядом функций, повышающих производительность. К их числу относятся Position Control и Snap, упрощающие складирование груза на выбранную высоту.

Остаточную грузоподъёмность непрерывно мониторят датчики, установленные в систему Operation Control. Они отслеживают такие показатели, как масса груза и высота. Оператор при превышении остаточной грузоподъёмности получает сигналы и может быстро скорректировать свою работу.

Новые ричтраки имеют различную конфигурацию, что расширяет возможности использования спецтехники в разных рабочих условиях. Например, конфигурация Lift Plus предназначена для подъёма грузов на значительную высоту. Пакет Drive Plus подойдёт для протяжённых перемещений грузов, а Efficiency увеличивает продолжительность работы спецтехники на одном заряде аккумулятора.

Во время испытаний ричтраки Jungheinrich доказали снижение энергопотребления на десять процентов и увеличение производительности на десять процентов по сравнению с предыдущими моделями.

1 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: