.
 

Новости

Дорожная спецтехника JCB будет выпускаться на заводах в Индии и Великобритании

Чтобы сохранить свои позиции на рынке, руководство компании JCB приняло решение закрыть немецкий завод Гатерслебен и начать выпуск дорожной спецтехники на индийских и английских предприятиях. Эти изменения, по словам представителей компании, полностью соответствуют обновлённой бизнес-стратегии и переменам, произошедшим в структуре мирового рынка, который сосредоточен на развивающихся странах.

В последнее время дорожная техника пользуется высоким спросом в России, СНГ и в других развивающихся государствах. В связи с пересмотром производственной политики уже в июне будет завершено перемещение производства:

- катков VMT 160 и 260, а также ручных моделей аналогичной спецтехники на завод, который находится в Аттоксетере;

- колёсного погрузчика, выпускаемого под индексом 403, на предприятие в городе Чидл;

- катков VMT 380 и 430, а также всей линейки катков VM на предприятие в индийском городе Пуне.

Данные изменения приведут к тому, что в Германии останутся без работы более 140 сотрудников, работающих на заводе компании, а в Индии и Великобритании на работу будут приняты всего 90 сотрудников.

Грэм Макдональд, занимающий должность исполнительного директора, отметил, что это решение далось руководству нелегко, но оно правильное с точки зрения ведения бизнеса. Сегодня спрос на спецтехнику данного типа переместился в направлении развивающихся стран, поэтому крупногабаритное оборудование будет производиться в Индии, а небольшие машины - в Великобритании. Эта мера повысит конкурентоспособность компании на рынке оборудования, предназначенного для проведения работ по уплотнению грунта, и позволит JCB занять устойчивое положение, чтобы в дальнейшем начать расширение производства.

Что касается рабочих немецкого завода, то в ближайшее время планируется разработать социальный план, направленный на поддержку сотрудников компании JCB, оставшихся без работы.

20 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: