.
 

Новости

В Ирландии разработан многофункциональный электропогрузчик

Ирландская компания Combilift, которая специализируется на выпуске универсальных погрузчиков, представила новинку, позволяющую справляться с множеством производственных задач.

Напомним, что в прошлом году производитель отметил юбилей своей деятельности и выпустил ряд новых моделей. Ими стали электропогрузчики ЕТ и четырёхколёсная серия погрузчиков HSL.

В этом году разработчики решили пойти дальше и предложить рынку более совершенные модели электропогрузчиков. Новый штабелер получил название Combi-WR. Его инновационность заключается в использовании специальной узкопроходной технологии, которая будет работать совместно с классическими способами штабелирования.

Однако в результате привычный штабелер перевоплотился в универсальный инструмент, позволяющий решить множество задач, что существенно расширило сферы его применения.

Новинка оборудована тремя поворотными колёсами и пантографом. При этом каждое из колёс поворачивается на девяносто градусов, что позволяет работать со стандартными и длинномерными грузами на пространстве, ширина которого не превышает 2,1 метра. Отметим, что новинка поставила рекорд в сфере классического штабелирования, продемонстрировав возможность поднимать груз, который весит 1 450 килограммов, на высоту в 3,2 метра.

Производитель основательно продумал расположением систем управления погрузчиком. В результате удалось сократить время, необходимое для обработки груза. При этом оператор находится в максимальной безопасности и имеет возможность полностью контролировать процесс.

Благодаря пантографу расширились сферы применения погрузчика. Его можно использовать на производстве, чтобы доставлять материалы на конвейерные, сборочные и сортировочные линии.

В заключение отметим, что Combi-WR высоко оценили специалисты Ассоциации погрузочной техники (FLTA), которые в этом году присудили этой модели награду в номинации "Эргономика".

19 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: