.
 

Новости

Завершились технические испытания бульдозера Shantui SD32F

Китайский производитель строительной техники компания Shantui сообщила о том, что новый бульдозер достойно прошёл технические испытания. Машина, находящаяся на заключительных этапах разработки, совсем скоро поступит на конвейер и появится на рынке.

Модель SD32F, как и остальная спецтехника из этого ряда машин, предназначены для лесной промышленности. Предыдущие модели выходили под индексами 13F и 16F. Цифры указывают на мощность двигателей: соответственно первая модель оборудована 130-сильным, а вторая - 160-сильным мотором.

Новый будьдозер будет отличаться от своих собратьев ещё большей мощностью. Следовательно, его смогут купить лесозаготовительные компании, нуждающиеся в спецтехнике с более высокими показателями мощности, которым не соответствуют уже выпущенные спецмашины.

На Shantui SD32F установлен дизель Cummins, мощность которого составляет 320 лошадиных сил.

Но это не единственное отличие новой спецтехники. Бульдозер отличается от своих предшественников полностью защищённой кабиной. Систему управления машины, а также машиниста защищает специальная сетка, изготовленная из металла. Она расположена по периметру кабины.

Для снижения давления на грунт, что необходимо в процессе работы в лесу, на бульдозер установили расширенные траки. С их помощью удастся повысить производительность машины и эксплуатировать её даже на тех территориях, почва которых обладает пониженной несущей способностью.

Кроме этого, базовая версия бульдозера будет комплектоваться спецоборудованием, предназначенным для трелёвки хлыстов. Ранее на спецтехнику машиностроительной компании устанавливался рыхлитель.

14 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: