.
 

Новости

Caterpillar в мае запустит в производство шасси Cat 586C

Мульчер Caterpillar 586C
Пресс-служба компании Caterpillar сообщила о том, что в мае будет запущена в производство новая модель многоцелевого шасси, получившая индекс Cat586C. Машина найдёт своё применение не только в строительстве, но и в сельском и коммунальном хозяйствах, поскольку её основная задача - расчищать территории, именять различный рельеф.

Шасси планируется оснащать кусторезом CatBR624 и мульчером типа CatHM825. Это навесное оборудование было модернизировано с учётом характеристик новой машины.

Оптимальную производительность Cat586C обеспечивает система PowerDirect Plus. Она отслеживает действия оператора и оборудования, а затем направляет мощность в необходимое место. Операции, выполняемые с помощью навесного оборудования, позволяет ускорить усовершенствованная гидравлическая система и 350-сильный двигатель.

Двигатель и гидросистему охлаждают реверсивный вентилятор, работающий автоматически, и система охлаждения. Вентилятор также используется для предотвращения холодного пуска двигателя и сокращения расхода энергии и топлива.

Чтобы сократить уровень загрязнения агрегатов, шасси разделили на ряд отсеков, в которых создано избыточное давление. Воздух, поступающий под давлением, требуется и для того, чтобы понизить температуру различных электронных узлов и прочих компонентов, когда спецтехника работает в течение продолжительного времени.

Увеличить производительность разработчикам также удалось благодаря внедрению нескольких режимов работы. Например, оператор может выбрать тип местности и включить режим передвижения с низкой скоростью. Также есть возможность включить функцию, которая автоматически будет выбирать оптимальную высоту и наклон используемого оборудования.

Прочная рама и система центрального сочленения, оборудованная подшипниками конической формы и пальцами, диаметр которых составляет 76 миллиметров, позволяют повысить устойчивость Cat586C. А размещение двигателя сзади равномерно распределяет вес и позволяет использовать мотор в качестве противовеса при интенсивном измельчении и скашивании.

14 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: