.
 

Новости

Европейский рынок строительной техники демонстрирует рост

По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько лет рынок строительной техники в Европе будет расти. Рост может составить примерно 1,25 процента за период с 2014 по 2018 годы.

Ключевым фактором роста станет реализация многочисленных государственных проектов, в рамках которых будет строиться жильё и сопутствующие инфраструктурные объекты. Наряду с этим, эксперты отмечают, что в последнее время всё популярнее становится аренда строительной техники и оборудования.

Несмотря на позитивные прогнозы, аналитики указывают и на проблемы, которые будут препятствовать росту рынка. Прежде всего речь идёт о повышении стоимости на строительное оборудование и спецтехнику.

Такие прогнозы сделала исследовательская компания TechNavio, которая провела глубокий анализ рынка, включающий обзор его состояния на сегодняшний день и дальнейшие перспективы роста на ближайшие годы. Кроме этого, основой обзора стали данные, которые предоставляют компании, работающие на рынке строительной техники в Европе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день европейские строительные компании предпочитают использовать грузовики, экскаваторы и другую спецтехнику, которую выпускают такие компании, как Komatsu, JC Bamford Excavator, Caterpillar и Volvo. Но аналитики также учитывали и деятельность других производителей спецтехники, включая Terex, Liebherr, Hitachi, Doosan, Liugong Machinery и Zoomlion, которые также представлены на европейском рынке.

Выбор российских строительных компаний не слишком отличается от европейских предпочтений. Так, наиболее активными в России считаются такие бренды, как Caterpillar, Komatsu, Volvo, Liebherr, а также Doosan.

10 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: