.
 

Новости

Common Rail от Bosch для спецтехники

Bosch common rail CRS2-18-OHW
Специалисты Bosch продолжают осваивать автомобилестроение, предлагая новые технологические решения для различных автомобилей. И если ранее компания представила систему Common Rail, предназначенную для легковых автомобилей, то теперь подобная технология была предложена и для спецтехники.

Специально для малой и средней спецтехники инженеры Bosch разработали систему CRS2-18-OHW. Её основой стала CRS-16, которая на сегодняшний день используется в миллионах легковых автомобилей.

Разработка для спецтехники отличается от собрата значительно большими показателями давления, которые могут достигать 1 800 бар. Наряду с этим установленные в CRS2 инжекторы позволяют игле распылителя работать более динамично, что в итоге обеспечивает плавную работу двигателя за счёт сокращения интервалов между впрысками.

Благодаря такой оптимизации процесса сжигания топлива сокращаются его расходы и снижаются выбросы. Серийное производство новой системы планируется начать в 2014 году.

В Bosch уверены, что будущее за гибридными системами, так как они позволяют применить повторно высвободившуюся во время торможения различных поворотных механизмов энергию. В перспективе подобные разработки будут широко использоваться в гибридных экскаваторах, на которые будут установлены системы рекуперации энергии.

Новая система позволит уменьшить двигатели и снизить нагрузку на них. В результате удастся сэкономить порядка сорока процентов топлива, что повысит эффективность тяжёлого коммерческого транспорта. Кроме этого, гибридные технологии помогают снизить уровень выбросов углекислого газа за счёт сокращения потребления топлива.

7 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: