.
 

Новости

Колёсный экскаватор Volvo EW205D доказал свою топливную эффективность

Volvo EW205D
Инженеры Volvo Construction Equipment в начале марта представили очередную новинку, которой стал двадцатитонный экскаватор, вышедший под индексом EW205D. Эта модель уже доказала свою топливную эффективность. Однако это лишь одно из преимуществ колёсного экскаватора.

По словам разработчиков, на сегодняшний день новую модель можно отнести к категории самых надёжных и выскоэффективных машин, вес которых варьируется в пределах 19,8-21,8 тонн. За счёт мощного двигателя и специального режима ЕСО экскаватор может работать и в условиях бездорожья, и на ровных поверхностях. А благодаря блокировке переднего моста машина сможет работать и на зыбком грунте.

Устойчивость экскаватору придаёт надёжная ходовая часть. При этом машиной легко управлять, так как она обеспечена адаптивной гидросистемой.

Экскаватор предназначен для работы не только с ковшом, но и гидромолотом НВ22. Смену орудий может с лёгкостью выполнить оператор.

Управление экскаватором полностью автоматизировано, а машинист получает возможность работать в максимально комфортных условиях. Не составит особых проблем и сервисное обслуживание этой модели, так как ко всем механизмам разработчики обеспечили свободный доступ.

Что касается технических характеристик, то особое внимание стоит уделить двигателю Volvo D6. Его мощность составляет 129,5 киловатт или 176 лошадиных сил. В процессе его разработки использовался многолетний опыт компании и инновационные технологии. Именно это сочетание обеспечило новой модели высокий уровень производительности и экономичные характеристики потребления топлива. Работа в режиме ЕСО позволяет оптимизировать гидросистему, сократив потери давления и потока. Поэтому даже тяжёлые условия работы не снижают эффективность потребления топлива и характеристик производительности.

6 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: