.
 

Новости

Погрузчики: две новых модели от Moorend и Kubota

На рынок спецтехники компании Moorend и Kubota вывели две новых модели погрузчиков: один с телескопической стрелой, а второй - со специализированным набором навесных орудий. Новинки прошли испытания и доказали свою работоспособность в сложных условиях.
Moorend Four-Track

Английский производитель Moorend разработал погрузчик, оборудованный четырьмя гусеничными тележками, заменяющими колёса, и телескопической стрелой. Грузоподъёмность последней превышает три тонны. Новинка получила название Four-Track, что в переводе означает "четырёхгусеничный".

С помощью этого погрузчика можно поднимать грузы на значительную высоту, которая может достигать шести метров. Конструкция машины оригинальна. Она выполнялась на основе схемы, предполагающей установку шарнирно-сочленённой рамы. При этом поворачивается лишь передняя рама, а гусеницы остаются неподвижными (ими невозможно управлять).

Из других технических характеристик Four-Track можно отметить габариты 6,3 х 3 х 2,1 метра (ДхВхШ), а также эксплуатационную массу, достигающую порядка десяти тонн.

Во время испытаний эта модель продемонстрировала превосходную проходимость и способность снизить нагрузку на опорную поверхность. Это позволяет использовать погрузчик в тех ситуациях, когда слишком часто приходится выполнять работы на одной площадке. Как правило, обычные погрузчики с шинами в процессе длительных погрузочных и разгрузочных работ на ограниченном пространстве начинают терять свою устойчивость и буквально месят грязь.

Отличается новинка и от моделей с двумя гусеницами, так как на раскисших грунтах последние работают хуже.

Kubota SL90

В свою очередь компания Kubota пополнила свою линейку малогабаритной спецтехники ещё одной модифицированной моделью. Ею стал погрузчик на гусеницах, которому был присвоен индекс SLV90-2.

От базовых погрузчиков новинку отличает дизель на четыре цилиндра. Его мощность составляет 92 лошадиных силы. При этом он полностью учитывает требования стандарта Tier 4, предъявляемые экологами к чистоте выхлопа.

Грузоподъёмность модели превышает 2 600 килограммов. Но главной особенностью новинки является целый шлейф орудий навесного типа, которые были разработаны специально под неё. Это и вилы, и универсальный ковш типа "четыре в одном", и ковши с зубьями и прямой кромкой, и другие орудия.

4 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: