.
 

Новости

Bobcat - малогабаритная спецтехника на базе квадроциклов

bobcat toolcat 5600
В коммунальном, городском и лесном хозяйстве найдёт своё применение спецтехника, которая сходит с конвейеров компании Bobcat под общим именем Toolcat. Основой компактных машин различного назначения стали квадроциклы, оборудованные моторами, полностью соответствующими требованиям экологических стандартов Tier 4. Новые модели пополнили линейку Toolcat под индексами 5600 и 5610. Машины оборудованы по-настоящему совершенными двигателями, мощность которых составляет 61 лошадиную силу. Их совершенство состоит в том, что они могут обеспечивать чистоту выхлопа без необходимости использования сажевого фильтра.

Инженеры Bobcat сумели добиться этого за счёт камеры сгорания, которая имеет необычную форму. Её дополняет крутящий момент, увеличенный на двенадцать процентов. В результате этот тандэм улучшает основные характеристики моделей и упрощает управление ими.

Кроме этого, двигатель защищён от перегрева. Система мониторит температурные показатели охлаждающей жидкости и масла и останавливает двигатель, если температура резко повышается.

Защищён мотор и от низких температур. Если двигатель запускается при температуре ниже десяти градусов Цельсия, то система не даёт ему работать на полных оборотах до тех пор, пока он не прогреется. Это продлевает срок эксплуатации новинки.

Для улучшения проходимости колёса квадроциклов были оборудованы системой, управляющей тяговым усилием. Её можно подключить при необходимости с помощью кулисного переключателя, который находится на приборной панели.

Грузовые квадроциклы можно совмещать с большим количеством дополнительного оборудования прицепного и навесного типа, которые разработала компания для такой спецтехники, как пикапы, трактора, погрузчики и спецмашины, предназначенные для выполнения коммунальных работ. К тому же у модели 5610 есть как узлы, предназначенные для навесных орудий и расположенные в передней части, так и раздаточная коробка отбора мощности с возможностью направить гидравлическую мощность на задний привод, который оборудован трёхточечной сцепкой.

Каждая из моделей может перемещать двух пассажиров, а в прицепе можно перевозить груз в девятьсот килограммов.

3 марта 2014
Все новости

Наши партнеры: