.
 

Новости

В Австралии испытали подземные самосвалы Sandvik Mining

самосвал Sandvik Mining TH-663
Самосвалы, которые производит компания Sandvik Mining, были успешно испытаны под землёй, доказав высокий уровень производительности, экономичность и безопасность. Стоит отметить, что эта спецтехника была продемонстрирована на выставке MINExpo, которая проходила в 2012 году в Америке.

Машинам присвоены индексы TH-663 и TH-551. Их можно использовать при выполнении работ в шахте. Эта спецтехника позволяет работать без простоев. При этом водители смогут выполнять свои профессиональные обязанности в комфортных условиях.

Грузоподъёмность самосвалов составляет 62 и 50 тонн соответственно. Их можно эксплуатировать в выработках, размер которых составляет пять и шесть метров.

Sandvik TH-663 разрабатывался для совместной работы с подземным погрузчиком LH-621, а вторая модель может работать в паре с моделью LH-517. Самосвалы имеют такие габариты, которые обеспечивают цикл, позволяющий наполнить кузов тремя ковшами. В результате повышаются производительность и эффективность выполнения работ при погрузке. Кабина, по сравнению с предшествующими самосвалами, стала больше на 35 процентов. Она оснащается ремнём безопасности на четыре точки, а также сиденьем, в котором может работать конструктор, обучающий начинающего водителя.

На дисплее отображаются все сведения. Это позволяет водителю думать только об управлении машиной. Сиденья в самосвале регулируются, а одним из новшеств является подвеска на передней полураме. В кабине также установлен минихолодильник. Он соединён с системой климат-контроля и позволяет хранить пищу.

Большое внимание разработчики уделили безопасности самосвала, в который установлено свыше шестидесяти систем безопасности, позволяющих защитить водителей, персонал и саму машину. Есть в спецтехнике и защита, препятствующая переворачиванию самосвала и защищающая от падения предметов сверху.

27 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: