.
 

Новости

Компания Terex выпустила новую модель малогабаритного погрузчика

гусеничный мини-погрузчик TEREX PT35
Американская компания Terex сообщила о начале производства новых моделей малогабаритных погрузчиков гусеничного типа. Модель получила номер РТ-35. Она станет самой малой из всей линейки подобной спецтехники, выпускаемой компанией.

Главным отличием погрузчика стала минимально возможная ширина, которая не превышает 1,22 метра. На компактную машину установлен турбированный дизель Perkins с индексом 403F15T. Мощность дизеля превышает 36 лошадиных сил, а его крутящий момент достигает одиннадцати с половиной кгм. Двигатель этого типа отвечает экологическому стандарту Tier 4, что свидетельствует о максимальной чистоте выхлопа.

Нагрузка при опрокидывании равняется 953 килограммов. На 50 процентов опрокидывающей нагрузки приходится 477 килограммов грузоподъёмности. Несмотря на свою компактность, малогабаритный погрузчик может поднимать груз на высоту 2,6 метров.

Машина укомплектована гусеницами универсального типа. Их ширина составляет 280 миллиметров.

Ходовую часть инженеры компании сконструировали в соответствии с фирменной схемой, получившей название Posi-Track. Подобная подвеска позволяет работать на неровных поверхностях, так как опорные катки за счёт автономных торсионных осей становятся более чувствительными к рельефам. Благодаря этому катки способны поглотить возникшие при движении по рельефной поверхности вибрации, что и обеспечивает плавность хода спецмашины.

Есть у подвески и ещё одна особенность, позволившая улучшить малогабаритный погрузчик. У этой детали есть несколько точек подвешивания. Подобная конструкция способствует равномерному распределению массы погрузчика.

24 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: