.
 

Новости

Volvo выпустила трубоукладчик на базе экскаватора

трубоукладчики VOLVO серия D
Базой новой модели трубоукладчика, выпущенного Volvo с маркировкой PL4809D, стал экскаватор. Грузоподъёмность новой модели составила девяносто тонн, а её платформа поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов.

Трубоукладчик можно использовать и в качестве экскаватора, так как этот класс спецтехники предполагает возможность демонтажа подъёмной стрелы с последующей её заменой на экскаваторную.

Инженеры компании отметили, что порядка восьмидесяти процентов всех установленных на новую модель деталей можно заменить на запчасти с других экскаваторов, выпущенных Volvo.

Новая машина может работать на склонах, поскольку её платформу можно фиксировать. Для этого используется механический фиксатор, рассчитанный на десять градусов поворота по отношению к ходовой части.

Стандартный PL4809D предполагает установку гусениц, ширина которых составляет 762 миллиметра. Также на машину можно установить гусеницы в 914 и 1 041 миллиметр. Гидравлический механизм позволяет раздвинуть тележки гусеницы, чтобы расширить их. На борту расположен новый противовес, который необходим для повышения устойчивости трубоукладчика и снижения центра тяжести.

На механическом ограничителе переподъёма установлен радиодатчик, который направляет данные о подъёме груза в систему управления, работающую на основе показателей с датчиков, передающих сведения о положении платформы, стрелы и крюка. Эти же датчики передают данные об угле наклона стрелы, опорной поверхности, а также положении машины в пространстве с учётом частей света.

Все полученные данные обрабатывает бортовой компьютер, на экран которого затем выводятся все показания. Если предельная масса будет превышена, то сработают сигналы опасности.

21 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: