.
 

Новости

Инженеры Wacker Neuson разработали мини-экскаватор с нулевым свесом поворотной платформы

Wacker Neuson ez38
Компания Wacker Neuson на этой неделе сообщила о выпуске новой модели мини-экскаватора, отличительной чертой которого станет поворотная платформа, имеющая нулевой свес. Новинке присвоили номер EZ38 Zerotail. Её эксплуатационный вес составляет 3,8 тонн.

В качестве двигателя мини-экскаватора выбран Yanmar 3TNV88. Это трёхцилиндровый дизель с мощностью в 21 киловатт.

Использовать новое изобретение компании можно будет в тех местах, где в прямом смысле негде развернуться. Производитель уверен, что основными сферами применения миниатюрного экскаватора станут строительство как в городе, так и за городом.

Среди рабочих показателей Wacker Neuson EZ38 можно отметить:

  • тяговое усилие экскаватора, составляющее 3,51 кН;
  • усилие, приходящееся на кромку ковша и достигающее 23,3 кН;
  • мини-экскаватор обладает глубиной копания, превышающей три тысячи миллиметров, а возможная высота разгрузки составляет 3 220 миллиметров;
  • радиус компания во время нахождения на опорной поверхности превышает пять тысяч миллиметров.
Такие показатели, как длина, ширина и высота мини-экскаватора, составляют 4 800 х 1 740 х 2 500 миллиметров соответственно. Топливный бак рассчитан на 44 литра. Насосы направляют в гидравлические системы 117 литров в минуту при рабочем давлении гидроконтуров в 240 бар. Давление в гидросистемах механизма, предназначенного для поворота рабочей платформы, составляет 210 бар, а в гидробак вмещается 38,5 литров.

В заключение отметим, что компания Wacker Neuson производит спецтехнику для строительной сферы с 1848 года. Специализацией компании является разработка и выпуск лёгкого и компактного строительного оборудования.

19 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: