.
 

Новости

Восьмиколёсный харвестер John Deere сможет работать на болотистых почвах

Харвестер John Deere 1270E 8W
В линейке компании John Deere появилась новая модель харвестера на восьмиколёсном шасси. John Deere 1270E 8W сможет работать в самых сложных условиях, в том числе на болотистых почвах. По сравнению со своим шестиколёсным собратом харвестер с восемью колёсами может решить более сложные задачи.

По словам производителя, максимальная устойчивость новой модели обеспечивается за счёт удлинённой задней рамы. Дополнительная длина составляет 250 миллиметров. Это позволяет без всяких опасений использовать харвестер для работы на склонах.

John Deere 1270E 8W отличается тем, что его давление на грунт незначительно, поэтому модель можно использовать для того, чтобы перемещаться по болотистым местностям.

Из других характеристик можно назвать тяговое усилие, достигающее 210 кН и мощность двигателя в 190 кВт, что на 11 процентов больше, чем у шестиколёсного харвестера. Это позволяет повысить производительность машины.

В конструкции заднего моста новой модели используются балансирующие двойные тележки с увеличенным на девять процентов прижимным усилием. Такая инженерная конструкция способствует преодолению крутых уклонов, не теряя сцепление.

Также новый харвестер оснастили поворотной кабиной, обеспеченной системой выравнивания. Кроме этого, на машину установили одинаковые по размеру шины.

Как отметил глава John Deere в России и странах СНГ Эндрю Кристофер, данная техника будет востребована российскими лесозаготовителями, которые работают в болотистой местности, а также на территории, имеющей большие уклоны. Инженеры компании учли все особенности условий работы и постарались создать эффективную спецтехнику, обеспечивающую комфорт.

18 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: