.
 

Новости

Новинка от Volvo в линейке мини-погрузчиков

Минипогрузчик  Volvo MCT110C
Новую модель на рынке строительной спецтехники представила именитая Volvo CE: компактный гусеничный погрузчик Volvo MCT110C, который, в соответствии со своей эксплуатационной массой 4 605 кг, занял пустующее до сих пор место в линейке мини-погрузчиков своего класса между моделями MCT85C (массой до 3700 кг) и MCT125C (массой 4628 кг).

Новинка оборудована стрелой с радиальной схемой подъема грузов, номинальная грузоподъемность модели составила 1020 кг. В то же время опрокидывающая нагрузка у MCT110C достигла 2910 кг. Под капотом тягача 74-сильный турбированный дизель, который по чистоте выхлопа соответствует жестким требованиям Tier 4 Final. В агрегате отсутствует сажевый фильтр, но требуемая норма достигнута благодаря рециркуляции выхлопных газов.

Также предусмотрен автоматический переход в режим холостого хода в случае пятисекундного отсутствия активности в системе управления, что позволяет получать дополнительную экономию дизтоплива и значительно снизить уровень шума от агрегата. Возврат к исходным оборотам происходит практически мгновенно при возобновлении управляющих манипуляций гидросистемы.

Посадка в кабину MCT110C гораздо удобнее, чем у его собратьев по линейке. Теперь оператору нет необходимости переступать через навесные агрегаты и производить неудобный разворот при посадке в кресло: ковш этого погрузчика имеет однобалочную раму, расположенную с правой стороны. Кроме того, такое конструктивное решение позволило улучшить обзор рабочей зоны ковша и повысить безопасность оператора.

Новейшая герметичная фирменная кабина Volvo с более просторным салоном и удобными средствами управления погрузчиком обеспечивает комфортные условия работы.

17 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: