.
 

Новости

Caterpillar и Geith продолжают совершенствовать спецтехнику

Специальная и строительная техника должна быть максимально надёжной и работоспособной. Именно этой цели стремятся достичь компании Geith и Caterpillar, сообщившие на этой неделе о двух разработках.

Так, компания Geith разработала и презентовала рынку новые модели экскаваторных ковшей с усиленной конструкцией и повышенными показателями долговечности и надёжности.

Ковши новой серии, по данным разработчика, можно использовать не только при проведении стандартных работ, но и во время работы с гравием и грунтом. Компания предложила несколько типоразмеров экскаваторных ковшей, которые способны работать с грузом от 7,2 до 68 тонн. Сами ковши весят 355-3890 килограммов, а вместимость самого большого из них достигает четырёх кубометров.

Среди конструкционных особенностей ковшей можно назвать специальные накладки, которые защищают ковш от износа, а также усиленную режущую кромку, расположенную сбоку.

Кроме этого, компания Geith разработала устройство, позволяющее не выходя из кабины менять рабочие орудия. Это устройство обеспечивает поворот ковша в любую сторону и повышает усилие на его кромке.

О разработке подобного устройства, позволяющего быстро менять рабочие орудия на спецтехнике, сообщила и компания Caterpillar. Гидравлическое устройство планируют снабдить вращателем, элементами для быстрого соединения ковшей и других рабочих приспособлений с гидролиниями, расположенными на рукояти, а также гидравликой для захвата пальцев.

Подобное устройство можно будет устанавливать на все виды экскаваторов, включая погрузчики. Такие механизмы выпускают и другие фирмы, но на них не устанавливается гидравлика, обеспечивающая захват пальцев. Это основное преимущество новой разработки.

17 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: