.
 

Новости

Программу Volvo Trucks, разработанную для экономии топлива, скачали более 15 тысяч раз

Все транспортные компании мира объединяются в своих целях: получать большую прибыль и экономить затраты. Известно, что более 30% расходов транспортной компании приходится на закупку горючего. Компания Volvo разработала специальное приложение для грузовых автомобилей, с помощью которого отныне можно существенно снижать расходы организации.

Информационная система Dynafleet — базис рабочего программного обеспечения. Если ранее данные приложения были доступны только руководству транспортных компаний, то сегодня программу может установить каждый желающий.

Менеджер Volvo Trucks Ярко Айнэ утверждает: «Водители смогут оценивать расход топлива и сравнивать результаты с другими водителями, а в итоге получится выработать единую систему экономной эксплуатации топлива. В равной степени приложение поспособствует модернизации парка автомобилей, если в этом возникнет необходимость».

Приложение оценивает эффективность расходования топлива, отслеживая следующие параметры: обстановку на трассе, КПД двигателя и КПП, скорость движения и расход горючего во время автомобильных стоянок. В итоге производится расчет энергопотребления автомобиля и дается итоговая оценка.

Приложение разработано в целях создания максимально безопасной стратегии управления грузовым транспортом. Благодаря приложению можно будет рассчитывать процент выбросов отработанного топлива в атмосферу, снижать расход горючего, предотвращая тем самым скорый износ двигателя и рабочих узлов грузовиков.

При грамотном применении программы экономии топлива может достичь 7-10%, что, по мнению Айнэ, значительно. Приложение находится в открытом доступе, и по состоянию на 12 февраля оно было установлено владельцами грузовых автомобилей более 15 000 раз. Сегодня оно доступно для установки для iPhone и iPad в Европе, скачать ПО можно через App Store.

13 февраля 2014
Все новости

Наши партнеры: