.
 

Новости

Грузовики Scania стандарта Евро-6 в среднем расходуют 28 литров на 100 км

На этой неделе компания Scania опубликовала данные по грузовику, одометр которого зафиксировал показатель в 1,1 миллиона километров.

Эти данные свидетельствуют о том, что грузовик, оборудованный двигателем, который соответствует стандарту Евро-6, на каждую сотню километров тратит 27,9 литра бензина. Зимой расход топлива увеличивается по сравнению с тёплым временем года, что вполне естественно.

В общих затратах, которые необходимы для того, чтобы эксплуатировать грузовик Scania с новым двигателем, топливные расходы занимают 67 процентов. Ещё 1,3 процента уходит на реагент AdBlue. При этом, по данным компании, на техобслуживание автомобиля уходит только 2,3 процента, но эти затраты оказались выше, по сравнению с обычными, так как на грузовике был установлен новый двигатель.

Чтобы изучить конструкцию двигателя, а также систему, нейтрализующую отработанные газы, двигатель был демонтирован. Сейчас специалисты компании исследуют все его детали, включая клапаны, поршни, блоки цилиндров.

Изучением эксплуатационных характеристик двигателей Евро-6 занимается специально созданное подразделение компании - Euro 6 Infant Care. Группа специалистов в течение двух лет делала всё возможное, чтобы ещё до перехода на новый стандарт двигатель, соответствующий Евро-6, работал безотказно.

Этого удалось добиться благодаря тому, что рабочая группа наблюдала за работой каждого грузовика с новым двигателем и оперативно реагировала на обнаруженные неисправности.

Напомним, что новые двигатели, соответствующие Евро-6, появились зимой 2012 года. В прошлом году специалисты компании уже смогли оценить свою разработку и довести двигатели для грузовиков до совершенства.

31 января 2014
Все новости

Наши партнеры: