.
 

Новости

На рынке появился телескопический погрузчик Bobcat T40180

По данным специалистов компании Bobcat, ежегодно рынок телескопических погрузчиков демонстрирует рост в среднем на десять процентов. Одним из быстро развивающихся и постоянно растущих рынков сегодня является Ближний Восток. Именно страны ближнего востока сейчас активнее всех интересуются специальной техникой: экскаваторами, фронтальными и мини-погрузчиками. Повышается спрос и на телескопические погрузчики, которых за прошлый год в этом регионе было продано более пятисот штук.

Поэтому компания Bobcat предложила новинку - "телескоп" T40180, имеющий максимальную высоту подъёма 18 метров. Продажи новинки начались после того, как в Абу-Даби в январе этого года прошла специализированная выставка Intermat Middle East.

На стенде где была представлена техника Bobcat телескопический погрузчик привлёк к себе внимание специалистов. Этот интерес Габи Раема, возглавляющий ближневосточное представительство компании, объяснил тем, что сегмент телескопических погрузчиков в этом регионе пока нельзя назвать достаточно большим, но это направление специальной техники постоянно растёт, развивается и имеет хорошие перспективы.

В Bobcat понимают, что необходимо учитывать потребности рынка и клиентов, которых привлекают сложные машины, каковыми и являются "телескопы". К этой же категории можно отнести и гусеничные погрузчики, а также мини-экскаваторы.

Определяющим критерием, который повышает интерес к телескопическим погрузчикам является то, что они позволяют использовать разные виды навесного оборудования: ковши, вилы, люльки и так далее. Этой спецтехнике отдаётся предпочтение даже несмотря на то, что, по сравнению с автокранами, погрузчики стоят гораздо дороже.

31 января 2014
Все новости

Наши партнеры: