.
 

Новости

Компания Grunwald разработала надстройки для шасси грузовиков MAN и DAF

Компания Grunwald на этой неделе сообщила о том, что модельный ряд шторных надстроек и надстроек самосвального типа, предназначенных для грузовиков DAF и MAN был дополнен двумя разработками, которые существенно расширят функционал автомобилей. Так, надстройки самосвального типа, предложенные компанией Grunwald, предназначены для шасси грузовиков MAN модели TGS 6x4. Они представляют собой имеющий форму полукруга кузов. Его объём составляет шестнадцать кубометров.

Кузов изготовлен из стали Hardox 450, которая производится в Швеции и обладает высокими качественными характеристиками. Чтобы повысить безопасность во время разгрузки грузовика, а также сократить время, необходимое для разгрузки, обводы кузова были изготовлены в соответствии с технологией, получившей название half-pipe.

Что касается гидрооборудования новой надстройки, то оно представляет собой масляный бак с гидроцилиндром, который позволяет поднимать кузов на 47 градусов. Надстройка дополнена тентом, который можно свернуть, и механизмом, позволяющим запирать задний борт автоматически.

Шторной надстройкой был обеспечен и грузовик DAF LF45, который используется для осуществления перевозок внутри города и области. Благодаря новой разработке удалось значительно повысить удобство погрузочных и разгрузочных работ, выполняемых в сложных условиях.

Поскольку надстройка имеет небольшую массу, грузоподъёмность автомобиля была доведена до возможного максимума. Объём кузова составляет 45 кубометров, что позволяет расширить возможности использования грузовика. Эта разработка позволяет в полной мере реализовать возможности шасси базового уровня.

В заключение отметим, что все надстройки, которые предлагает компания Grunwald, изготавливаются в соответствии с передовыми европейскими технологиями. Их конструкция продумывается до мелочей, а качественные материалы, из которых изготавливается кузов, позволяют эксплуатировать его в течение длительного времени. Компания Grunwald постоянно работает над тем, чтобы расширить список типов шасси, на которые могут быть установлены бортовые или тентованные надстройки.

27 января 2014
Все новости

Наши партнеры: