.
 

Новости

На тягачи Navistar установят новые трансмиссии Allison

Новая разработка компании Allison - коробка переключения передач TC 10 - предназначена для седельных тягачей. Первыми грузовыми автомобилями, на которые будет установлена коробка передач, станут две модели от компании Navistar: TranStar и ProStar. Оснащённая этими коробками переключения передач техника появится на рынке в первом квартале этого года. Allison TC 10 позволит организациям, в автомобильном парке которых есть грузовые автомобили Navistar, сэкономить топливные ресурсы и повысить эффективность решения производственных задач. Изучение работы новинки во время эксплуатации доказало, что удаётся сэкономить топливо на пять процентов больше, если сравнивать с техникой, на которую установлены трансмиссии другого типа, к примеру, механические или автоматизированные.

Установленная на тягачи коробка переключения передач была разработана для обеспечения их работы в городских условиях, а также на магистралях. При переключении передач техника не теряет свою мощность, а её поток не разрывается. Это обеспечивается за счёт двухвальной конструкции и гидротрансформатора.

Allison TC10 - десятиступенчатая трансмиссия автоматического типа. Она отличается плавностью при переключении скоростей, за счёт чего повышается топливная экономия грузовика и улучшается разгон.

Джим Ванаселья, возглавляющий маркетинговый департамент компании Allison на территории Северной Америки, отметил, что Navistar и Allison достаточно давно и успешно воплощают новые проекты. Поэтому очередная новинка появится сначала на тягачах от Navistar.

Новая разработка компании обладает мощностью в шестьсот лошадиных сил. Её крутящий момент составляет 2305 Нм. Коробка имеет десять передач переднего и две - заднего хода. Кроме этого, коробка оснащается новейшей системой управления электронного типа, разработанной компанией Allison. Именно эта система и позволяет сократить расход топлива. Благодаря данной системе можно оптимизировать интервалы технического обслуживания за счёт своевременного отслеживания, в каком состоянии находятся фильтры и масло. Это исключает их замену раньше, чем это необходимо. Множеством необходимых функций обладает и селектор переключения передач.

22 января 2014
Все новости

Наши партнеры: