.
 

Новости

Грузовики Iveco Daily прошли ресурсные испытания

Компания Iveco Daily завершила ресурсные испытания грузовиков, которые продолжались в течение последних трёх лет. В испытаниях участвовали 30 грузовых автомобилей, которые ежедневно выполняли рейсы из ЮАР в Намибию, проезжая по тысяче километров. Этот грандиозный автопробег был предпринят с целью доказать высокую надёжность шасси грузовиков, а также возможности этого элемента автомобилей выдерживать внешние климатические условия и неровности дорожного полотна.

Наряду с этим водители во время прохождения тысячекилометровой дистанции получили возможность проявить освоенные ими навыки безопасного вождения, которые отрабатывались в процессе реализации специальной программы. Одним из разработчиков данной программы стала компания Iveco.

Тринадцать компаний приобрели 30 грузовых автомобилей Iveco Daily в 2010 году. В течение этого времени автомобили проехали порядка одного миллиона километров. Это расстояние сопоставимо с расстоянием, которое нужно проехать, чтобы 25 раз объехать Землю по экватору.

Для прохождения тестирования маршруты для грузовиков не выбирались специальным образом. Напротив, им приходилось преодолевать трудности африканских дорог.

Компания Iveco считает Африку одним из основных своих полигонов, на которых проводятся испытания спецтехники на прочность. Например, не так давно полноприводная версия грузовика Daily 4х4 приняла участие в показательном автопробеге по шести африканским странам. По пути автомобили заезжали в дилерские центры компании.

Инженеры Iveco считают, что новые грузовики, созданные ими, отличаются повышенной надёжностью. Их главным козырем является жёсткая конструкция рамы с усиленной подвеской спереди и прочными задними рессорами. Это позволяет повысить точность управления и держать ситуацию на дороге под постоянным контролем.

Начиная с 1978 года инженеры компании разрабатывали надёжную, но простую конструкцию. Современные модели грузовиков Iveco отличаются повышенным комфортом и безопасностью, которые не влияют на все остальные характеристики автомобиля.

21 января 2014
Все новости

Наши партнеры: