.
 

Новости

Оригинальный вакс-грузовик Scania Streamline

Необычное применение нашлось для грузового автомобиля, выпущенного знаменитой компанией Scania. Специально разработанный конструкторами полуприцеп, предназначенный для смазки лыж (т.н. Вакс-грузовик), оказался весьма практичен. Уже почти год тягач используется спортсменами сборной России по биатлону. На мировом чемпионате в чешском Нове-Место российской команде биатлонистов был представлен новый тягач Scania Streamline. Автомобиль имеет повышенную мощность, высокую и просторную кабину, а также удобный салон. Грузовик, оснащенный двигателем общей мощностью пятьсот лошадиных сил, соответствует стандарту Евро-5. В удобной для водителей кабине расположены стильно выполненные спальные места, ширина которых составляет 70 см и 90 см. Салон автомашины отделан кожаными материалами высокого качества, включая современные сидения, похожие на кресла пилотов авиалайнера.

По словам одного из руководящих сотрудников ООО Скания-Русь Андрея Чурсина, в модели данного тягача реализованы тенденции стремления предприятия-изготовителя к предоставлению максимума возможностей для нормальной работы технических специалистов, помогающих спортсменам нашей сборной по биатлону. Кроме того, фактор удобства имеет свою значимость и для водителя такого тягача с полуприцепом. Мощный грузовик данной модели был выпущен в полном соответствии с европейскими техническими требованиями. Помимо солидного оборудования самого тягача, в полуприцепе, сконструированном с учетом данного вида спорта, можно удобно и надежно хранить лыжи, а также подготавливать их перед началом каждого соревнования.

Пространство специального полуприцепа вполне просторное: здесь располагается семь столов, рассчитанных на четырнадцать рабочих мест, которые при необходимости могут быть освещены яркими светильниками. Кроме того, наличие мощной вентиляционной системы способствует постоянному сохранению свежего воздуха в помещении. Компания Scania не только предоставила российским биатлонистам удобный и мощный грузовик со специально сконструированным полуприцепом, но и продолжает осуществлять финансовые мероприятия, направленные на спонсирование сборной России в данном виде спорта. Помимо этого, скандинавский автомобильный гигант планирует свое дальнейшее участие в сотрудничестве с Союзом Биатлонистов нашей страны – в качестве спонсора технического плана на период нескольких ближайших лет.

2 января 2014
Все новости

Наши партнеры: